Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Четверг,

25 Апреля 2024 г.

Краевая научно-практическая конференция

14.04.2016

07-08 апреля 2016 г. на базе ГУЗ ГКБ №1 состоялась научно-практическая конференция, посвященная оказанию помощи пациентам, пострадавшим от действия высокой и низкой температуры. Участие приняли хирурги районных больниц, ординаторы и интерны хирургического профиля. Доклады представили преподаватели ЧГМА, хирурги и анестезиологи-реаниматологи ожогового центра.

С приветственным словом обратились: проректор по лечебной работе Читинской государственной медицинской академии д.м.н. Шаповалов К.Г., главный консультант по хирургии министерства здравоохранения Усков З.К., руководитель комбустиологической службы в течение 25 лет Подойницына В.И., профессор Сизоненко В.А..

Первый день работы был посвящен оказанию помощи пострадавшим от ожогов. Представлена теоретическая база, результаты практической работы, наблюдения. Уделено внимание недостаткам на этапах оказания квалифицированной помощи, пути их преодоления.

Во второй день работы профессор Сизоненко В.А. подчеркнул актуальность проблемы действия низкой температуры на пострадавших и необходимость дальнейших научных разработок в данном направлении. Доложены результаты интенсивной терапии, основанные на теоретических и практических достижениях врачей палаты реанимации и хирургов-комбустиологов, признаны ведущими и рекомендованные в качестве руководства при оказании помощи пострадавшим от действия холода по всей стране. (Выводы международной научно-практической конференции 2015 г. в г.Якутск).

Также озвучены предложения по профилактике и устранению последствий от ожоговой травмы, пути реабилитации для снижения инвалидизации, улучшения качества жизни пострадавших.

Зав. ожоговым отделением Михайличенко А.В.  

Фотоотчет прилагается

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ