Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Вторник,

16 Апреля 2024 г.

Информация!

23.05.2019

     Делегация ЗОАР и ЧГМА в составе проф. Шаповалова К.Г., Почётного анестезиолога-реаниматолога Забайкальского края Бурдинского Е.Н., к.м.н. Коннова В.А., Емельянова Р.С., к.м.н. Лукьянова С.А., Микулиной Н.В., Латышова А.А., Лозовского Е.В., Чимитдоржиной Н.Р., Пичуева А.С. и Мамкиной Е.А. приняла активное участие в работе II Всероссийского конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» в г. Санкт-Петербург с 11 по 14 мая 2019 г. Организаторы Конгресса: Ассоциация анестезиологов-реаниматологов (ААР), Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Российское общество врачей скорой медицинской помощи и другие профессиональные сообщества.

Вице-президент ААР и член оргкомитета Конгресса К.Г. Шаповалов модерировал многие площадки форума и выступил с лекцией «Проблемы организации анестезиолого-реаниматологической помощи в медорганизациях разного уровня». В.А. Коннов поделился опытом работы Совета экспертов ААР в докладе «Проблемы экспертной оценки качества оказания медицинской помощи». В постерной секции «Интенсивная терапия механической и термической травмы» Р.С. Емельянов доложил о своём научном исследовании на тему «Изменение некоторых лабораторных и гемодинамических показателей у больных с общей острой холодовой травмой». В свою очередь на постерной секции «Актуальные вопросы интенсивной терапии» С.А. Лукьянов сообщил о результатах своей научной работы на тему «Особенности респираторной поддержки при тяжелых формах гриппа A\H1n1\09 в 2019 году».

Первый день Конгресса сотрудники кафедры В.А. Коннов и Р.С. Емельянов провели на полигоне Санкт-Петербургского учебного центра федеральной противопожарной службы, где курировали участие волонтёрского отряда ЧГМА «Феникс» во Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях и аварийно-спасательным работам «Большой симулятор-2019». Соревнование собрало команды студентов, ординаторов, спасателей и врачей скорой медицинской помощи больше, чем из 20 регионов страны. В напряжённой борьбе наша команда студентов в составе Латышова Александра, Лозовского Евгения, Чимитдоржины Натальи, Пичуева Андрея и Мамкиной Елизаветы заняла шестое место из 55 студенческих команд и отмечена судейской бригадой за столь высокий результат и профессиональный подход к оказанию первой помощи.

Фотоотчёт прилагается.

 

Коннов В.А.

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ