Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Суббота,

20 Апреля 2024 г.

Участие в Байкальском конгрессе

17.06.2019

     Делегация ЗОАР в составе проф. Шаповалова К.Г., к.м.н. Коннова В.А., Емельянова Р.С., Мыльникова М.С., Яцко А.О. и Родионовой Н.А. приняла активное участие в организации и работе ХVI Байкальского конгресса в г. Иркутске с 13 по 15 июня 2019 г.

Организаторы Конгресса: Российская общественная организация «Ассоциация анестезиологов-реаниматологов» (ААР) и региональная общественная организация «Ассоциация анестезиологов-реаниматологов Иркутской области».

В первый день Конгресса анестезиолог-реаниматолог Дорожной клинической больницы Алексей Олегович Яцко заинтересовал слушателей своим сообщением «Современные подходы к послеоперационному обезболиванию». Второй день Байкальского конгресса целиком посвящён лекциям ХVII «Школы ААР», возглавил которую академик РАН Юрий Сергеевич Полушин. Вице-президент ААР Константин Геннадьевич Шаповалов модерировал Школу и выступил с лекциями: «Изменения в нормативных документах, касающихся анестезиологов-реаниматологов» и «Генетика для анестезиолога-реаниматолога». Доцент кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии ЧГМА Валерий Анатольевич Коннов раскрыл секреты первой помощи в лекции «Что мы знаем или чего мы не знаем о первой помощи?».

Следует отметить, что оба дня транслировались во все районы Иркутской области. Наградой за достойное участие нашей делегации явилась традиционная поездка на оз. Байкал, где продолжилось живое обсуждение актуальных вопросов и проблем анестезиологии и реаниматологии уже в неформальной обстановке. Фотоотчёт прилагается.

 

Коннов В.А.

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ