Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Вторник,

23 Апреля 2024 г.

Информация

11.11.2019

С 22-23 сентября в Чите прошёл Всероссийский Фестиваль «NAUKA 0+», главной задачей которого является «рассказать о сложном простым языком». Впервые данный фестиваль был проведён в 2006 году в МГУ им М.В. Ломоносова по инициативе ректора академии В.А. Садовничего. Итог первого Фестиваля убедил в необходимости проведения данных мероприятий ежегодно, а также привлечением не только обучающихся различных учебных заведений, но и простых жителей.

Масштабы мероприятия росли, увеличивалась целевая аудитория и темы, о которых научное сообщество желало поделиться с окружающими, и в 2011 году Фестиваль приобретает статус Всероссийского и проводится под эгидой Министерства образования РФ.

В рамках данного Фестиваля «NAUKA 0+» в Забайкальском крае было представлено три площадки:
 ✔Интерактивная выставка "Система открытий", которая проходила в краевой Филармонии. Там же проходили Менделеевквиз, лекция Алексея Паевского, открытый диалог с Андреем Кинякиным, шоу Звездунова, выставка ВЦИОМ и еще много-много интересного.
✔Профориентационный трек в ИИФ, который проходил на базе Забайкальского государственного университета
✔ Вечерняя развлекательная программа под названием «Научные бои» проходила в «точке кипения».

Без внимания не смогли оставить данное мероприятия и ребята из волонтерского отряда «Феникс», который был представлен в составе:  Коковина Алексея, Мамкиной Елизаветы,  Андрейя Пичуева и Павлова Яна. Силами наших волонтеров проведен  мастер-класс по базовой сердечно-легочной реанимации в стенах Забайкальской краевой филармонии им О. Лундстрема для всех желающих.


 

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ