Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Пятница,

26 Апреля 2024 г.

Уважаемые коллеги!

03.10.2016

    17-20 сентября 2016 г. в г. Москва состоялся очередной, 15-й съезд Общероссийской общественной организации "Федерация анестезиологов и реаниматологов".

В этом крупнейшем для специалистов нашего профиля событии приняла делегация врачей анестезиологов-реаниматологов Забайкальского края, активных членов Забайкальского общества анестезиологов-реаниматологов" в составе: Шаповалов К.Г., Громов П.В., Костромитин С.В., Пьянникова Е.В., Махазагдаев А.Р., Кудрявцева О.В., Данзанов Д.Ц., Карташов К.Е., Матафонов Ю.Н.

Наша делегация, как обычно, превышала численность представителей многих регионов Сибири и Дальнего Востока, отличалась активной и дружной работой в рамках форума!

Основная тема съезда посвящалась рациональному использованию ресурсов в условиях ограниченного финансирования. Программа включала широчайший спектр проблем анестезиологии-реаниматологии.

Мероприятия проходили одновременно в 7 залах, включали лекции, доклады, мастер-классы, совещания и пр. Делегацией ЗОАР представлен доклад, опубликовано ряд тезисов.

Впервые для участников съезда разработано и использовано программное обеспечение для смартфонов.

Всего в съезде приняли участие свыше 2500 специалистов, причем примерно столько же подключилось к он-лайн трансляции.

Зарегистрированные участники получили по 21 образовательному кредиту для участия в системе непрерывного медицинского образования.

По доброй традиции, в кулуарах форума удалось обсудить немало проблем в специальности и успешно согласовать ряд мероприятий в Чите в рамках эффективной работы ЗОАР в 2017 году!

К сожалению, делегатам съезда не удалось принять новый Устав ФАР, а также согласовать аспекты выбора правления Федерации. Необходимо констатировать, что в настоящее время в руководстве ФАР имеется сложнейший политический кризис. Подробная информация размещена на официальном сайте ФАР www.far.org.ru.

Фотоотчет о работе делегации Забайкальского общества анестезиологов-реаниматологов прилагается.

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ