Ваш вопрос отправлен!

В ближайшее время он будет рассмотрен.

Забайкальское общество
анестезиологов-реаниматологов

Суббота,

20 Апреля 2024 г.

Лучший врач Забайкальского края

08.12.2016

   Пьянникова Е.В. работает врачом анестезиологом-реаниматологом с 2003 года. Зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный работник, требовательный к себе и медперсоналу. Владеет на высоком уровне методами интенсивной терапии, масочными, внутривенными, внутримышечными, эндотрахеальными наркозами, выполняет перидуральную, сакральную, спинномозговую, проводниковую анестезии. Успешно освоила методики оказания анестезиологические пособия как при плановых, так и при экстренных хирургических вмешательствах, при операциях на брюшной и грудной полости, при урологических, сосудистых, гинекологических, офтальмологических, нейрохирургических, травматологических, ортопедических операциях, при оперативных вмешательствах в челюстно-лицевой хирургии и в акушерстве.

Успешно внедрила в Забайкальском крае современные методы лечения и сохранения жизни больных, такие как: установка временного электрокардиостимулятора, CellSaving, пункционно-дилитационная трахеостомия, неинвазивная вентиляция легких, владеет УЗИ-навигацией сосудов при катетеризации магистральных сосудов, способствует их широкому внедрению в клинической практике и обучает коллег.

Принимает участие в операциях на открытом сердце в качестве перфузиолога, применяет методику ультрафильтрации. В 2012 году освоила технику установки, проведения внутриаортальной баллонной контрпульсации (ВАБК) и методику аппаратного кровосбережения, активно применяет ее на практике.

В 2014 году назначена заведующим отделением анестезиологии-реанимации для больных с острым коронарным синдромом, в создании и развитии которого принимала непосредственное и самое активное участие. С её непосредственным участием проведено более 150 операций на открытом сердце, в условиях искусственного кровообращения, постоянно участвует при экстренных операциях стентирования коронарных сосудов у пациентов с острым инфарктом миокарда.

Разработала тактику ведения пациентов с аневризмой брюшного отдела аорты на дооперационном, интраоперационном и послеоперационном периодах. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует в конференциях регионального и Всероссийского уровня, с международным участием. Является активным членом Забайкальского общества анестезиологов - реаниматологов (ЗОАР), а также входит в состав российского общества специалистов ЭКМО (РОСЭКМО). Обучает молодых специалистов, проходящих обучение на базе отделения анестезиологии-реанимации для больных с острым коронарным синдромом. Ежегодно составляет методические указания для специалистов районов края.

За время работы в Краевой клинической больнице имеет многочисленные положительные отзывы от коллег, пользуется заслуженным авторитетом. Неоднократно отмечена за профессиональный труд и вклад в развитие здравоохранения Забайкальского края, имеет грамоты от главного врача ГУЗ ККБ, от Министерства здравоохранения Забайкальского края и Забайкальского общества анестезиологов-реаниматологов (ЗОАР).

 

Совет РОО "Забайкальское общество анестезиологов-реаниматологов»

Все новости

Подтвердите, что вы являетесь медицинским специалистом

ДА НЕТ